Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Southwind теряет рынок Европы

Немецких и британских туристов отправляют на курорты Турции другими перевозчиками

05.04.2024, 11:57
Авиакомпания Southwind теряет рынок Европы
Фото Unsplash

Туроператоры Германии и Великобритании отказываются от сотрудничества с турецкой авиакомпанией Southwind из-за наложенных на нее санкций. Об этом сообщает туристический портал turizmguncel.com. 

На летний сезон – 2024 у перевозчика были подписаны с европейскими партнерами контракты на чартерные рейсы на курорты Турции из нескольких немецких городов – Берлина, Дюссельдорфа, Гамбурга, Франкфурта, Мюнхена и Штутгарта. Получены соответствующие разрешения на полеты. Теперь туроператоры начинают передавать квоты Southwind  другим авиакомпаниям. 

В неординарном стиле LOTİ: как становятся трендсеттерами за год
В неординарном стиле LOTİ: как становятся трендсеттерами за год
Интервью с генеральным директором LOTİ Анной Самойленко
Для многих турагентов, которые работают на российском рынке, 2023 год прошел под знаком LOTİ. Новый туроператор действительно ярко заявил о себе и уникальными партнерскими встречами – в Анталье, Бодруме и на Мальдивах, и новосельем – летом компания переехала в современный офис в Сколково, и – главное – своим нестандартным подходом к сотрудничеству и исключительному вниманию к сервису.
HotLine.travel

В туроператорской компании Schauinsland Reisen сообщили, что в минувшие пасхальные выходные пересадили всех своих туристов на другие рейсы. Альтернативные перелеты для своих клиентов организовал и туроператор FTI. Британский Holiday Best заявил, что будет сотрудничать с другими перевозчиками-партнерами.

Ранее в своем официальном заявлении по поводу запретов на полеты, опубликованном в турецком авиационном издании Airport Haber, авиакомпания  Southwind отметила, что «уже продала в Европе 100 тыс. авиабилетов на лето-2024». Немецкие же туроператоры утверждают, что объемы контрактов невелики, так как перевозчик вышел на рынок относительно недавно,  сотрудничество с ним пока не самое активное.

Ранее мы писали о том, что в конце марта свое воздушное пространство для Southwind закрыла Финляндия – под тем предлогом, что он якобы связан с Россией. Ее примеру последовали Польша и Германия. 28 марта турецкие СМИ сообщили, что Евросоюз запретил авиакомпании «взлетать, летать и приземляться на территории ЕС». Однако, по данным РБК, Евросоюз пока не вводил санкций в отношении турецкого перевозчика – издание ссылается на официальный ответ, полученный в пресс-службе Еврокомиссии. Southwind намерена отстаивать в суде свое право летать в европейские страны.
Обсудить новость

Ещё по теме