Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания переносит девять рейсов из Таиланда по технической причине

Какие вылеты AZUR air откладываются

07.02.2026, 15:59
Авиакомпания переносит девять рейсов из Таиланда по технической причине
Фото: Википедия

Некоторые  рейсы авиакомпании AZUR air на маршрутах в Таиланд задерживаются на 10–24 часов. На это обратили внимание редакции подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

В частности, рейс с Пхукета в Москву – ZF 2902 – откладывается практически на сутки. Лайнер должен был доставить туристов во Внуково 7 февраля в 20:25. Теперь же, по данным онлайн-табло аэропорта, его ожидают 8-го числа в 19:25.

Из‑за позднего прибытия воздушного судна сдвинулся и вылет в обратном направлении: отправление ZF 2903 из Москвы перенесли на 14,5 часа – с 06:25 на 21:00. 

Также отложен вылет Boeing 767 с Пхукета в Новосибирск – примерно на 10 часов. По расписанию ZF 2948 должен был везти пассажиров в 21:05 по местному времени и приземлиться в Толмачево 8 февраля в 05:55. Теперь ожидаемое время прибытия – 16:20. 

В AZUR air пояснили редакции TourDom.ru: «По состоянию на 10:00 7 февраля авиакомпания вынужденно – из-за задержки рейса ZF 2903 Москва – Пхукет по технической причине – корректирует расписание некоторых рейсов для минимизации времени задержек по всей маршрутной сети». «Всего будет изменено время вылета 9 рейсов»,  – сообщил представитель пресс-службы. 

Ранее TourDom.ru писал, что самолет AZUR air, выполнявший рейс ZF 2904 Пхукет – Москва, вернулся в аэропорт отправления по технической причине. Пассажиров отправили домой на другом воздушном судне.

Обсудить новость

Ещё по теме