Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Ryanair оценила свои убытки за 2021 финансовый год

07.04.2021, 15:51

Крупнейший лоукостер Европы Ryanair подсчитал убытки за 2021 фискальный год, который завершился 31 марта. Согласно оценке, перевозчик потерял порядка 850 млн евро, сообщается в пресс-релизе компании

В прошлом году количество клиентов авиадискаунтера сократилось на 82% – со 149 млн до 27 млн человек. Наибольшее влияние на ситуацию оказали пандемия COVID-19 и ограничительные меры в Европе. Кроме того, сдерживающим фактором называют некоторые запреты на полеты в период католических пасхальных праздников и низкие темпы вакцинации от коронавируса в ЕС.

Роспотребнадзор предупредил о коронавирусе в Турции
Роспотребнадзор предупредил о коронавирусе в Турции
Дайджест туристических новостей вторника, 6 апреля
Уже вторую неделю подряд власти намекают туристам, что отдых в Турции – не самая лучшая затея. В конце марта Росавиация не дала разрешения на полеты в республику из 13 аэропортов, а первый вторник апреля ознаменовался высказываниями главы Роспотребнадзора о ситуации в стране.
HotLine.travel

Отметим, согласно опубликованной на сайте перевозчика статистике, пассажиропоток ежемесячно снижался на 80–95% от показателей предыдущего года. 

Тем не менее Ryanair ожидает восстановления этого параметра в 2022 финансовом году до 80–120 млн человек. Хотя от детального прогноза представители компании воздержались, ссылаясь на то, что не разделяют оптимистичного настроя некоторых аналитиков. 

Обсудить новость

Ещё по теме