Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

19 июля рейс «России» в Анталью полетит без пассажиров

Туроператор «Библио Глобус» вернёт туристам 100 % стоимости несостоявшихся туров

18.07.2016, 17:24

Целый день 18 июля представители турагентств и их клиенты, заказавшие туры в Турцию, решали вопросы с их перебронированием, возвратом средств, а также выясняли судьбу ближайших рейсов. Больше всего розницу волновали планы авиакомпании «Россия», которая должна была в 17:30 выполнить полет из Внуково в Анталью рейсом FV 5857. Клиенты требовали ясности – ехать в аэропорт или нет. Но никаких разъяснений ни от туроператора, ни от авиакомпании получить было невозможно.

При этом на сайте авиакомпании до последнего момента была информация о том, что на рейс идёт регистрация, потом появилось объявление о посадке. Когда корреспондент TourDom.ru обратился к представителю перевозчика за разъяснениями, он назвал эти сведения ошибочными. В свою очередь, туроператор «Библио Глобус» – заказчик программы, ссылался на отсутствие письменных уведомлений от авиакомпании о снятии рейса.

Только ближе к вечеру представители перевозчика сообщили, что сегодня самолёт полетит пустым, чтобы вывезти из Антальи туристов. В «Библио Глобусе» также это подтвердили, добавив: завтра, 19 июля, завоз туристов осуществляться не будет – авиакомпания снова полетит порожняком. В общей сложности на родину доставят 249 россиян.

Руководство туроператора сообщает своим партнёрам, что туристам вернут полную стоимость несостоявшихся туров без вычета фактически понесённых затрат.
Даты восстановления полетов по-прежнему остаются неизвестными, решение принимает Росавиация.

Обсудить новость

Ещё по теме