Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания объяснила, как летать на Новый год бесплатно

Насколько реально ее предложение?

21.12.2018, 16:58

В этом году авиакомпания «Победа» повторит акцию, по которой в период новогодних праздников (с 25 декабря по 10 января) на любой рейс по всей маршрутной сети перевозчика можно будет попасть бесплатно.

Но есть два условия: пассажиру надо нарядиться в костюм Деда Мороза или Снегурочки, а на борту выбранного рейса должны быть свободные места. Как уточняется в релизе, счастливчику, которому достанется бесплатный билет, придется остаться в «образе» до приземления в аэропорту назначения, чтобы остальные пассажиры, особенно дети, вдохновлялись праздничным настроением.

Российский турбизнес засыпало снегом
Российский турбизнес засыпало снегом
На вечеринке Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры»
Снежная феерия в преддверии Нового года закружила гостей вечеринки Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры». Позабыв обо всем, они резвились как дети и засыпали друг друга бумажным конфетти. Управляющая компания подготовила репортаж, собрав все самые яркие моменты праздника.
HotLine.travel

По правилам акции, костюмы должны быть выполнены по стандарту персонажей русских сказок - обязательно наличие бороды для Деда Мороза и косы для Снегурочки. Но при этом не должны пачкаться или рассыпать блестки - в противном случае пассажирам в новогодних нарядах придется раскошелиться на уборку салона лайнера. Кстати, за любые допуслуги (в том числе багаж) тоже придется заплатить.

Как объясняют представители лоукостера, новогодняя акция рассчитана на тех, кто не смог или не успел купить билеты на новогодние каникулы и готов провести какое-то время в аэропорту – дождавшись, пока регистрация закончится. «По статистике около 3% клиентов не приходит на рейс, поэтому шансы улететь Деду Морозу или Снегурочке вполне реальны. В прошлом году бесплатно мы перевезли 385 Дедов Морозов и Снегурочек», - говорится в пресс-релизе.

Однако наблюдатели отмечают, что получить свободное кресло в период праздников будет непросто – наверняка перед каждым рейсом «Победы» по популярным направлениям образуется очередь из Дедов Морозов и Снегурочек. Так что желающим улететь бесплатно придется приготовиться к тому, что они могут провести несколько часов в аэропорту зря. По словам экспертов, на самом деле эта акция выгоднее всего самой «Победе», которая традиционно использует любой повод для пиара.

Обсудить новость

Ещё по теме