Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания iFly восстанавливает свое расписание

Два рейса отменено, но сломавшийся самолет возобновил полеты

24.06.2017, 17:29

Веерные задержки рейсов авиакомпании iFly, которые начались в минувшую пятницу, продолжаются и на выходных. Так, согласно табло аэропорта Внуково, два рейса из Антальи – I4 9120, который должен был вылететь в пятницу, 23 июня, в 23:45, и сегодняшний рейс I4 9106, взлет которого был запланирован на 09:55, – отменены. Вылет рейса I4 9171 из Казани в Анталью, запланированный на 22:30 24 июня, задерживается. Следующие рейсы, которые аэробус должен был совершить, пока значатся на табло Внуково как выполняемые по расписанию, – они должны вылететь из Антальи во Внуково 25 июня в 07:25 утра и 20:45 соответственно.

Как подтвердил корреспонденту портала TourDom.ru коммерческий директор консолидатора рейсов туроператора TEZ Tour и совладелец авиакомпании Александр Буртин, самолет удалось починить за ночь и уже с 05:30 утра он возобновил полеты, отвезя первых туристов из Москвы в Анталью. По словам Буртина, полетная программа самолета была изменена таким образом, чтобы за выходные он нагнал свое расписание. «С понедельника задержек уже быть не должно», – подчеркнул Буртин.

Согласно сайту flightradar24.com, самолет на момент написания новости находился в воздухе по пути из Антальи в Санкт-Петербург, а затем отправится в Казань, откуда ночью запланирован рейс в Анталью. Рейс из Санкт-Петербурга в Анталью, который был перенесен ранее на 18:15 24 июня, в расписании аэропорта Пулково не значится.

Напомним, поломка одного из аэробусов iFly спровоцировала отмены и задержки нескольких рейсов, которые затронули более 1 500 человек. Ситуация усугубилась тем, что сломавшуюся деталь пришлось заказывать из-за границы. Максимальная задержка составила около полутора суток. Как пообещал  Александр Буртин всем туристам, чей отдых сократился, туроператор либо продлит проживание в отелях, либо компенсирует потерянное время отпуска. 

Обсудить новость

Ещё по теме