Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания flydubai получит дальнемагистральные самолеты

Какие новости обсуждают на Dubai Airshow

13.11.2023, 20:06
Авиакомпания flydubai получит дальнемагистральные самолеты

Сегодня в Дубае открылся международный авиасалон Dubai Airshow, крупнейший на Ближнем Востоке. Редакция TourDom.ru обобщила первые новости, которые могут коснуться и российских туристов.

Одна из самых интересных – авиакомпания flydubai впервые получит дальнемагистральные самолеты, подписав контракт на поставку 30 Boeing 787 Dreamliner. Это важно и для российского туррынка, ведь у перевозчика разветвленная маршрутная сетка в города РФ, которая с приходом новой техники может еще расшириться. Тогда у наших туристов будет больше возможностей летать со стыковкой в Дубае в Юго-Восточную Азию и по другим дальним маршрутам. 

Это к лучшему, но могут не заметить – что принесет арабский бренд гостиничной индустрии России
Это к лучшему, но могут не заметить – что принесет арабский бренд гостиничной индустрии России
Обсуждаем с экспертами переход под бренд Rotana двух московских отелей
После ухода из России ряда мировых гостиничных сетей к отечественному рынку стали присматриваться другие игроки. На освободившуюся нишу, в частности, обратил внимание оператор Rotana, штаб-квартира которого расположена в ОАЭ.
HotLine.travel

Увеличит свой парк Dreamliner и Emirates. Вместо 30 самолетов этого типа она покупает 35. Кроме того, в дополнение к 150 ранее заказанным Boeing 777 получит еще 90. Сумма контракта Emirates – 55 млрд долларов. Вероятно, часть новых лайнеров встанет и на маршруты в Россию. 

Еще одна актуальная для нашего рынка авиакомпания Turkish Airlines готовится подписать договоренность с Airbus о приобретении 355 самолетов. Среди них 250 среднемагистральных A321 neo, дальнемагистральные А350-900 (75 бортов) и А350-1000 (15 машин).

На Dubai Airshow есть и российская экспозиция, но представлена она в основном военными образцами и специальной техникой. По данным Avianews, например, интерес вызвали российские пожарные вертолеты. В центре внимания оказалось и выступление пилотажной группы «Русские витязи».

Посетить авиасалон могут только специалисты, поэтому увидеть всю технику вживую туристы не смогут. Но новые самолеты, вероятно, скоро начнут поступать на международные рейсы.

Напомним, что перелеты через хабы Дубая и Стамбула открывают туристам доступ на многие заграничные направления.

Обсудить новость

Ещё по теме