Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Emirates сообщила, до какого срока намерена вернуть деньги за отмененные рейсы

На сегодня перевозчик уже обработал заявки на возврат более 500 миллионов долларов

02.07.2020, 20:40

Авиакомпания Emirates сообщила, что в течение ближайших двух месяцев планирует завершить возврат средств всем клиентам за отмененные из-за пандемии коронавируса рейсы. Такое заявление 2 июля сделал руководитель коммерческого подразделения Аднан Казим. «Это тяжелое время для всех и каждого, поэтому мы нашли деньги для возмещения и инвестировали средства для ускорения обработки», – подчеркнул он и добавил, что, несмотря на то что стандартный срок возмещения у перевозчика составляет 90 дней, сейчас он сокращен до 60 суток.

К настоящему времени Emirates обработала уже 650 тысяч заявок на возврат на общую сумму более 500 миллионов долларов, а подлежат выплатам еще около 500 тысяч запросов, и справиться с ними перевозчик обещает до начала осени.

Либо дорого, либо мест нет – в России стартовал полноценный турсезон
Либо дорого, либо мест нет – в России стартовал полноценный турсезон
Дайджест актуальных туристических новостей за 1 июля
Не успели оглянуться, как миновал первый месяц лета, и только сейчас с большим опозданием российские курорты начинают жить полноценной туристической жизнью. 67 регионов России с 1 июля готовы принимать туристов. Предлагаем вам обзор новостей за среду, которые в основном крутились вокруг этой темы.
HotLine.travel
Таким образом, опасения, что вся процедура займет не менее года, которые в апреле высказывали эксперты, скорее всего, не оправдаются. Напомним, что, согласно принятой весной международной программе перебронирования и возвратов Keep your ticket for the future, пассажиры отмененных из-за пандемии COVID-19 рейсов могут, помимо денежной компенсации, выбрать либо продление на два года срока действия билетов, купленных до 31 мая на перелеты до 31 августа 2020 года, либо поменять их на ваучеры на эквивалентную сумму, действительные в течение 12 месяцев с момента выдачи.
Обсудить новость

Ещё по теме