Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании увеличат частоту регулярных рейсов в Японию

Смогут ли ими воспользоваться туристы?

05.07.2021, 17:26

Россия увеличит частоту регулярных рейсов в Японию в период с 19 июля по 6 августа. Это следует из сообщения, опубликованного на сайте Росавиации 5 июля. Решение принято «в целях обеспечения перевозки олимпийской делегации Российской Федерации», – сообщается в тексте.

Планируется, что на маршруте Владивосток – Токио – Владивосток перевозку увеличат с 7 до 10 рейсов в неделю; на линии Хабаровск – Токио – Хабаровск разрешат летать с частотой 2 рейса в неделю. Изменений по рейсам из Москвы не будет.

Туроператор открыл Египет с новой стороны
Туроператор открыл Египет с новой стороны
И-ЛИНЬ ТУРИЗМ проинспектировал отели курорта Мерса-Матрух
Пока многие туристы больше пяти лет ждут возобновления полетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, специалисты туроператора И-ЛИНЬ ТУРИЗМ открыли преимущества пока малоизвестного курорта Египта – Мерса-Матрух, лично проинспектировав его отели.
HotLine.travel
Отмечается, что при выполнении регулярных полетов необходимо «соблюдать положения постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации».

К сожалению, воспользоваться перевозкой для посещения Олимпийских игр обычным гражданам России не получится. Олимпиада пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа, однако в целях предотвращения распространения коронавируса страна решила не приглашать иностранных болельщиков. Более того, церемонию открытия не смогут посетить даже местные жители.

Въехать в Японию граждане России по-прежнему не могут, так как наша страна включена в перечень государств, посещение которых служит основанием для запрета на въезд. Авиасообщение с Японией восстановлено, в том числе есть рейсы в Токио из Москвы, но на них допускаются только граждане самой Японии, члены их семей, дипломаты, а также лица с визами, выданными правительством Японии в исключительных случаях.
Обсудить новость

Ещё по теме