Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании Таиланда и Вьетнама планируют запустить рейсы в Россию

Но есть нюансы

29.06.2022, 09:47
Авиакомпании Таиланда и Вьетнама планируют запустить рейсы в Россию

Управление по туризму Таиланда провело встречи с шестью крупнейшими туроператорами королевства. В ходе беседы обсуждалась возможность организации прямых рейсов между городами России и тайскими курортами. Об этом в среду, 29 июня, сообщает представительство МИД РФ во Владивостоке.

В частности, ведомство ссылается на материалы газеты The Nation Thailand. По данным издания, туроператоры заявили о возможности привлечь в Таиланд около полумиллиона российских туристов в высокий сезон, с октября по декабрь. Однако этому мешают проблемы с авиасообщением между странами.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

Тем не менее некоторые перевозчики королевства готовы поставить рейсы в Россию. Среди них – Thai AirAsia X. По итогам переговоров авиакомпания взяла недельную паузу для проработки вопросов страхования, требуемой вместимости самолетов и прокладки конкретных маршрутов, после чего, как ожидается, проинформирует Управление по туризму о принятом решении. Пока в приоритете прямые рейсы во Владивосток и некоторые города Сибири.

Отметим, что причиной для совещания стали планы Вьетнама на российский турпоток. Тайские туроператоры обеспокоены, что республика в текущих условиях сможет переманить россиян на свои курорты. И для этого уже есть предпосылки.

В частности, VietJet Air в настоящее время запрашивает разрешение на выполнение прямых рейсов между Вьетнамом и городами РФ: Новосибирском, Владивостоком и Красноярском.

«Как только российские туристы обратят внимание на Вьетнам, Таиланд потеряет большой туристический рынок», – заключили представители тайских туроператоров.

Ранее Минпромторг сообщал, что ведет переговоры с несколькими азиатскими странами и возобновлении прямого авиасообщения. Речь как раз шла о Вьетнаме, Таиланде и Индонезии.

Обсудить новость

Ещё по теме