Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании РФ планируют летать в Турцию в полтора раза чаще

Число рейсов увеличат и турецкие перевозчики

29.04.2023, 14:00
Авиакомпании РФ планируют летать в Турцию в полтора раза чаще
Фото: pxhere

Российские авиакомпании увеличили в 1,5 раза частоту рейсов в Турцию на лето 2023 года по сравнению с прошлым сезоном. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на Минтранс РФ.

Теперь отечественные авиаперевозчики будут выполнять более 720 рейсов по 62 маршрутам еженедельно. Турецким компаниям согласованы 629 рейсов (+49) по 37 направлениям.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

С учетом прибавки турецкие самолеты совершат по 21 рейсу в Москву из Антальи и Стамбула, по 14 отправлений в Санкт-Петербург из тех же городов. Также по 14 рейсов из Антальи примут Казань и Екатеринбург, по 7 – Саратов. Подробной информации по перевозкам российских авиакомпаний не приведено.

Об увеличении частоты полетов сообщил президент РФ Владимир Путин 27 апреля, писала «Крыша ТурДома».

Турцию в прошлом году посетило 5 млн россиян. А с января по март, по данным национального Министерства культуры и туризма, на отдых приехало 772,6 тыс. граждан РФ, что на 14,18% больше показателей первого квартала 2022 года. Тем не менее накануне майских праздников часть рейсов в Турцию пришлось отменить из-за недостаточного спроса. Поэтому если такая тенденция продолжится и летом, полетные программы придется корректировать.

Обсудить новость

Ещё по теме