Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании продолжают отменять рейсы в Казахстан

Аэропорт Алматы опять приостановил работу

06.01.2022, 13:07
Авиакомпании продолжают отменять рейсы в Казахстан

Из-за протестов в Казахстане авиакомпании отменяют запланированные рейсы в разные города республики. 

В частности, «Аэрофлот» отменил вылеты 6 января из Москвы в Алматы, Нур-Султан и Актау. Это следует из данных онлайн-табло Шереметьево. Полеты должны были состояться в 20:50, 23:20 и 23:35 соответственно. 

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Также отменены и утренние рейсы «Аэрофлота» из Алматы и Нур-Султана в Москву, поскольку аэропорт бывшей столицы Казахстана в четверг, 6 января, приостановил работу. Об этом со ссылкой на представителя пресс-службы воздушной гавани передает РИА «Новости».

Кроме того, в связи с чрезвычайной ситуацией в Казахстане рейсы на завтра, 7 января, из Жуковского (Москва) и из Екатеринбурга отменили «Уральские авиалинии». Также до 14:00 7 января отменены все перелеты Air Astana, сообщает Sputnik Казахстан.

Напомним, 5 января работа международного аэропорта в Алматы, крупнейшего в Казахстане, была парализована протестующими. Позднее появилась информация, что правительственные силы вернули контроль над аэропортом.

Обсудить новость

Ещё по теме