Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Арабские авиакомпании восстанавливают регулярные рейсы

Их полетные программы включают уже десятки направлений, когда к ним добавится Россия?

07.06.2020, 13:08

Авиакомпания Qatar Airways объявила о возобновлении полетов в Испанию, Австрию, Таиланд, Пакистан и Сингапур, а скоро запустят рейсы в Нью-Йорк, Берлин, Венецию и Тунис, сообщило 5 июня Breaking Travel News. Таким образом, программа катарской компании будет включать в себя более 170 маршрутов по более чем 40 направлениям. На всех действует требование об обязательном ношении масок.

Для стимулирования покупателей, которые всё еще опасаются последствий пандемии и повторения ограничений на перемещения, Qatar Airways адаптировала условия бронирования: пассажиры смогут неограниченное количество раз переносить дату и направление перелета в пределах 8000 км от изначальной точки назначения.

Время пить шампанское – в туризме сразу две хорошие новости
Время пить шампанское – в туризме сразу две хорошие новости
Актуальные новости туризма за 6 июня
В последнее время так сложилось, что большинство знаковых для туризма новостей появляются в ночь с пятницы на субботу. Главной темой 6 июня, безусловно, стал перевод Ростуризма из подчинения Минэкономразвития под прямое руководство правительству России.
HotLine.travel

Постепенно восстанавливают прежние объемы и другие арабские перевозчики. После сообщения правительства Объединенных Арабских Эмиратов о снятии запрета на транзит Emirates предложила с 8 июня перелеты в Пакистан, а с 15 июня – сразу в 16 городов, среди которых Нью-Йорк, Амстердам, Вена, Сеул, Сингапур и Брисбен.

Напомним, что у этой авиакомпании с апреля действует программа Keep your ticket for the future, согласно которой пассажиры отмененных из-за пандемии COVID-19 рейсов могут выбрать одну из трех предлагаемых опций: продлить на два года действие билетов, купленных до 31 мая 2020 года, заменить их на ваучеры, действительные в течение года, или подать заявку на возврат полной стоимости билетов без штрафов.

Также сразу по 20 направлениям в Европу, Азию и Австралию с 10 июня полетят самолеты Etihad Airways. А бюджетная flydubai планирует возобновить регулярные рейсы в ближайшие дни, о чем сообщил глава компании Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум.

Что касается сроков возобновления рейсов в российские аэропорты, то они остаются неизвестными. В расписании Emirates полеты вмосковский аэропорт Домодедово появились еще в апреле: билеты есть в продаже на даты начиная с 1 июля, но смогут ли ими воспользоваться пассажиры, пока неясно.

По данным из информированных источников, поэтапный запуск международных регулярных рейсов из российских аэропортов возможен начиная с 15 июля.

Обсудить новость

Ещё по теме