Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour: полетные программы будут выполняться в соответствии с графиком

Туроператор обещает выполнить уже взятые обязательства перед туристами

02.02.2018, 18:17
Туроператор ANEX Tour предоставил порталу TourDom.ru официальный комментарий относительно ограничений, введенных Росавиацией в сертификат эксплуатанта Azur Air до 20 марта 2018 года. 

«Согласно опубликованной информации обозначена конкретная дата ввода ограничений, до которой полетные программы будут выполняться в соответствии с запланированным графиком. Перелет туристов, забронировавших туры с вылетом до указанной даты, будет осуществляться согласно запланированной программе», – заявили в пресс-службе ANEX Tour.

Ранее этот вывод подтвердил и сам регулятор.

В свою очередь, директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко в беседе с корреспондентом TourDom.ru выразил уверенность в том, что компании удастся устранить выявленные нарушения в отведённый период. «Вероятно, в Росавиации сочли реальным данный срок для выполнения требований ведомства. Важно, что на сегодняшний день все интересы пассажиров и заказчиков рейсов учтены, мы наблюдаем вполне разумные действия со стороны авиационных властей», – считает Осауленко. Он добавил, что график будущей летней программы перевозчика будет утвержден в конце марта, поэтому в крайнем случае у авиакомпании есть время на возможные корректировки расписания.
Обсудить новость

Ещё по теме