Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аллергия на орехи, невежество и уровень звука

…чего боятся туристы и не только они

13.05.2016, 18:52

По данным опроса правительства Японии, почти треть граждан испытывает беспокойство из-за невоспитанности некоторых иностранных туристов, не соблюдающих принятые в стране правила приличия. Для борьбы с их невежеством местные власти используют различные методы. Самым действенным стали таблички, подсказывающие иностранцам, чего нельзя делать в том или ином месте.

Так, например, в районе Тиёда в Токио, где в период цветения сакуры собираются тысячи туристов, висит знак, запрещающий ломать ветки деревьев. Подпись к нему переведена на английский, китайский и корейский языки. А в Киото, в районе Гион, установлена табличка, говорящая о том, что запрещено прикасаться к проходящим мимо гейшам и «хватать их за полы кимоно».

Путешественники из России, наоборот, больше недолюбливают своих соотечественников, а не иностранцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса онлайн-бронирования отелей Hotellook. Эксперты сервиса провели опрос 1,5 тыс. путешественников из России, 34 % из которых согласны с утверждением, что российские туристы самые шумные. Следующие по громкости, по мнению участников опроса, туристы из Германии (28 %), а за ними – китайцы (25 %).

Между тем авиакомпания «Финнейр», похоже, избегает туристов, страдающих аллергией на орехи. Так, экипаж национального авиаперевозчика Финляндии принял решение отказать в допуске на рейс женщине именно по этой причине. Проживающая в Финляндии гражданка Швеции возвращалась домой после отдыха на Родосе. Задолго до вылета женщина связалась с представителями авиакомпании, чтобы предупредить о серьёзной аллергии. Пассажирку заверили в том, что это не станет препятствием для полёта. Однако уже в аэропорту сотрудники перевозчика посовещались и приняли решение отказать шведке в вылёте, поскольку не могли гарантировать ей полное отсутствие орехов на борту.

Обсудить новость

Ещё по теме