Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Симферополя поставил новый рекорд по пассажиропотоку

Но стоит ли им гордиться?

31.05.2021, 13:24

Аэропорт Симферополя в мае обслужил рекордное количество пассажиров – 560 тыс. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Как говорится в сообщении, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток увеличился в 15 раз, или на 1500%. При этом только за 30 мая аэропорт обслужил почти 29 тыс. человек и обработал 204 рейса за сутки. Это также стало новым рекордом.

Лето-2021: куда поехать на отдых с детьми
Лето-2021: куда поехать на отдых с детьми
Туроператор назвал три направления
Туроператор «АРТ-ТУР» ассоциируется у профессионалов турбизнеса в первую очередь с Арабскими Эмиратами. Однако у компании есть и другие варианты. Эксперты рассказали, почему для отдыха с детьми сейчас отлично подойдут Мексика, Куба и Египет, объяснили правила въезда и порекомендовали проверенные отели.
HotLine.travel

В пресс-службе отметили, рост популярности аэропорта был замечен в марте, а в период майских праздников хаб уже обслуживал 190 тыс. пассажиров, что является необычным для весеннего периода.

По мнению наблюдателей, количество желающих посетить Крым в этом году действительно бьет все рекорды, но связано это не с резко возросшим интересом к отечественным курортам, а с закрытием границ и сложной эпидемиологической обстановкой в мире.

Напомним, что ранее «Аэрофлот» вдвое увеличил количество рейсов из российской столицы в Крым. В частности, в июне планируется реализовывать 98 ежедневных полетов из Шереметьево. Также уже расширена полетная программа на полуостров из регионов РФ.

Что же касается самого рекорда, то такие цифры получились только из-за сравнения показателей с прошлым годом, когда из-за начала пандемии перевозчики практически остановили авиасообщение не только за границей, но и внутри России. В связи с этим более уместно сравнивать май 2021-го с 2019-м.

Обсудить новость

Ещё по теме