Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Симферополя побил исторический рекорд

Хаб обслужил 6 миллионов пассажиров

04.10.2021, 11:09

Международный аэропорт Симферополя впервые за свою историю обслужил в течение года 6 млн человек. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в воздушной гавани города. 

Юбилейный шестимиллионный пассажир прибыл 4 октября из Сочи в Крым на борту авиакомпании «Россия». Ему были вручены памятные сувениры, а также сертификат на полет по любому направлению в маршрутной сети авиаперевозчика. Сам самолет встречали в аэропорту на перроне водяной аркой. 

Итоги недели: восхождение и наказание
Итоги недели: восхождение и наказание
Дайджест туристических новостей пятницы, 1 октября
На минувшей рабочей неделе продолжались споры о причинах гибели пяти туристов на Эльбрусе. Руководителя компании, организовавшего восхождение, поместили в СИЗО на 2 месяца и обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
HotLine.travel

Отмечается, что не только туристический поток в Крым, но и пассажирский в нынешнем году стали рекордными. На это повлияла, в том числе, и обновленная инфраструктура воздушной гавани, а также персонал, работа которого соответствует высшим стандартам качества обслуживания. 

Добавим, в общей сложности Крым в этом году посетило более 7 млн туристов, при этом 5 из них – только в летний период. Отдыхающие прибывали и авиатранспортом, и наземным. Несмотря на коронавирусные ограничения на полуострове, спрос на Крым до сих пор остается стабильно высоким. По словам главы республики Сергея Аксёнова, регион готов и к осеннему наплыву гостей, а также продолжает развиваться как круглогодичный российский курорт.

Обсудить новость

Ещё по теме