Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Санкт-Петербурга расширил сезонное расписание рейсов

30.03.2021, 14:52

Международный аэропорт Пулково перешел на весенне-летнее расписание, которое действует до конца октября. В этот период вылеты будут осуществляться по 70 внутрироссийским направлениям и 20 зарубежным, сообщает пресс-служба воздушной гавани во вторник, 30 мая. 

Согласно обновленному графику полетов из Петербурга анонсировано шесть новых рейсов в российские регионы. В частности, авиакомпания Nordwind Airlines ставит дальневосточные маршруты в Хабаровск с 26 апреля по понедельникам и четвергам и во Владивосток с июня – по вторникам и субботам. Также с конца апреля запланированы вылеты в Барнаул дважды в неделю и несколько рейсов в Горно-Алтайск и Томск с разной периодичностью. Помимо этого, ожидаются полеты в Кемерово с 1 апреля по четвергам и воскресеньям и дважды в неделю в Новокузнецк.

Квест дня: выбраться с Мальдив
Квест дня: выбраться с Мальдив
Дайджест новостей туризма за понедельник, 29 марта
Минувший день начался с тревожных новостей. В ночь с 28 на 29 марта более десятка российских туристов застряли на Мальдивах из-за шторма. Непогода помешала трансферу до аэропорта, и рейс «Аэрофлота» в Москву вылетел без них.
HotLine.travel

Кроме того, авиакомпания «Победа» заявляет перевозку из Северной столицы в несколько региональных аэропортов. В их числе северокавказские направления, такие как Ставрополь и Владикавказ, некоторые города Поволжья (Астрахань, Саратов, Ульяновск, Киров и Чебоксары), а также Белгород и Нижнекамск. 

На международные маршруты выйдет сразу несколько перевозчиков. В Анталью ставят рейсы «Уральские авиалинии», AZUR air, Royal Flight, iFly,  «Россия», Nordwind и Turkish Airlines. Последние две авиакомпании анонсировали вылеты и в Стамбул. Помимо этого, в Бодрум будет летать компания AZUR air, которая также запланировала перевозку в Даламан. В этот же аэропорт отправятся борта Nordwind. 

В расписании Пулково также значатся рейсы в европейские города, такие как Берлин и Франкфурт-на-Майне, Женева и Цюрих, Варшава, Париж, Амстердам и Хельсинки. Стоит отметить, что въезд туда с туристическими целями пока закрыт. Помимо этого, будут осуществляться вылеты в Ларнаку, Дубай и Тель-Авив. 

Маршрутная сетка из Санкт-Петербурга включает и крупнейшие аэропорты некоторых стран СНГ. В частности, российские и зарубежные авиакомпании запланировали полеты в Киргизию (Бишкек и Ош), Таджикистан (Душанбе), Армению (Ереван), Молдову (Кишенев), Узбекистан (Ташкент) и Республику Беларусь (Минск).

Обсудить новость

Ещё по теме