Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Калининграда предупредил о возможных сбоях в расписании

В городе уже вторые сутки наблюдается шквалистый ветер

21.01.2022, 11:57
Аэропорт Калининграда предупредил о возможных сбоях в расписании

Калининградский аэропорт Храброво предупредил пассажиров о возможных задержках и отменах рейсов. Сбои в графике полетов вызваны сложными погодными условиями, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Сильный боковой ветер с порывами до 20 м/с, а также осадки в виде ливневого снега прогнозируются в течение дня пятницы. Возможны задержки прилета и вылета рейсов», – рассказали представители аэрокомплекса.

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

По данным онлайн-табло аэропорта, с опозданием вылетят и прибудут 19 бортов. В основном задерживаются самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга. Еще 5 рейсов были отменены из-за сильного ветра.

Тем не менее руководство Храброво не стало закрывать комплекс. Однако пилоты сами должны принимать решение о времени вылета, исходя из фактических погодных условий на текущий момент. По прогнозам синоптиков, шквалистый ветер будет наблюдаться в Калининграде до конца дня, а затем он перейдет в ливневый снег. Соответственно, задержки и отмены рейсов могут продолжиться.

«Просим пассажиров и встречающих уточнять время вылета/прилета в справочной по номеру телефона +7 (4012) 550-550», – сообщили в аэропорту.

Обсудить новость

Ещё по теме