Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Алма-Аты будет закрыт минимум до 19 января

Но информация о дате постоянно меняется

12.01.2022, 11:26
Аэропорт Алма-Аты будет закрыт минимум до 19 января

Аэропорт Алма-Аты останется закрытым до окончания режима чрезвычайного положения в стране, который должен завершиться 19 января. Об этом в среду сообщает портал Zakon.kz со ссылкой на администрацию города.

При этом еще утром 12 января представитель воздушной гавани заявил журналистам, что она возобновит свою деятельность уже через 2 дня. Именно к этой дате некоторые российские авиакомпании и анонсировали возобновление рейсов в Казахстан. Однако позже руководство аэропорта отказалось от своих комментариев, обосновывая это необходимостью согласования всех вопросов с властями города и страны.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Отметим, министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев также в среду сообщил о готовности алма-атинского аэрокомплекса принимать самолеты. «Аэропорт города Алма-Аты технически готов к возобновлению деятельности, необходимо соответствующее решение компетентных специальных органов», – заявил чиновник. Позже он также добавил, что дату открытия всё-таки назначили на 13 января.

Напомним, аэропорт был закрыт еще на прошлой неделе, когда в городе начались беспорядки. Протестующие разгромили один из терминалов, а также магазин duty free. После инцидента обслуживание всех рейсов было приостановлено на неопределенный срок.

Обсудить новость

Ещё по теме