Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлоту» запретили летать в Гуанчжоу

Авиакомпания привезла в Китай больных коронавирусом пассажиров

11.02.2022, 11:40
«Аэрофлоту» запретили летать в Гуанчжоу

Управление гражданской авиации Китая приостановило прием самолетов «Аэрофлота», следующих из Москвы в Гуанчжоу. Запрет распространяется на 6 рейсов, запланированных в этом месяце, сообщает ведомство. 

В частности, на борту, прибывшем в Китай 5 февраля, выявлены случаи заболевания коронавирусом у 34 пассажиров. При этом ранее, в конце января, перевозчик также доставил в Гуанчжоу 7 инфицированных.  

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

В соответствии с распоряжением Управления гражданской авиации КНР, если в самолете, прилетевшем в страну, зафиксировано более 5 зараженных COVID-19, тогда полеты ограничиваются на 2 недели. Если 10 и более – на 28 дней.

Подобная ситуация с «Аэрофлотом» и китайским регулятором происходит не впервые. В прошлом году нацпер также был отстранен от полетов в Шанхай из-за нескольких пассажиров с коронавирусом на борту. 

Стоит отметить, что в конце января и начале февраля авиакомпания все-таки успела выполнить рейсы в Гуанчжоу. Страна пока закрыта для российских туристов, однако отдельным категориям граждан, а также жителям Китая въезд разрешен. 

На данный момент, согласно системе бронирования перевозчика, авиабилеты по данному маршруту полностью сняты с продажи. Более того, прилететь в город из Москвы возможно как минимум с двумя пересадками. 

Обсудить новость

Ещё по теме