Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» внесет изменения в политику провоза животных на борту

...и разрешит брать в салон самолета мопсов и пекинесов

21.05.2021, 13:37

Компания «Аэрофлот» увеличит допустимое количество животных, перевозимых одним пассажиром, а также разрешит брать на борт брахицефальные породы собак. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо руководства перевозчика главе Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову.

Согласно информации, ПАО «Аэрофлот» приняло решение увеличить квоту по числу животных, которых пассажир сможет взять в салон самолета. Кроме того, появится возможность перевозить брахицефальные породы собак (с укороченной лицевой частью черепа – короткой и приплюснутой мордой). Подробности о нововведениях авиакомпания публично сообщит в ближайшие дни. 

Деньги за детский отдых вернут «задним числом»
Деньги за детский отдых вернут «задним числом»
Дайджест туристических новостей от 20 мая
Все лучшее – детям! Поэтому начнем обзор новостей с темы детского отдыха. В правительстве наконец разъяснили правила выплат по программе кешбэка за путевки в летние лагеря. Она начнет действовать 25 мая и позволит родителям вернуть до 50% стоимости поездки.
HotLine.travel

Помимо этого, обсуждается вопрос об увеличении максимального параметра по весу животного, провозимого на маршрутах продолжительностью до 3 часов. Однако такая возможность не должна противоречить законодательству РФ и требованиям безопасности в аэрокомплексах. На сегодняшний день вес питомца, путешествующего с хозяином на борту, не должен превышать 8 кг. 

Напомним, в феврале 2021 года «Аэрофлот» изменил норму провоза животных в салоне самолета. В частности, уменьшился допустимый размер переноски и жесткого контейнера для питомцев. Причиной нововведений перевозчик назвал недовольство пассажиров, путешествующих на соседних креслах. 

Обсудить новость

Ещё по теме