Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» вернет пассажирам деньги за отмененные в Лондон рейсы

Как сейчас россияне могут отправиться в Великобританию?

25.02.2022, 12:22
«Аэрофлот» вернет пассажирам деньги за отмененные в Лондон рейсы

Компания «Аэрофлот» отменила запланированный на 25 февраля вылет по маршруту Москва – Лондон из-за ограничений на полеты, введенные накануне Великобританией. Для пассажиров снятого рейса опубликована инструкция на официальном сайте перевозчика. 

Так, гражданам, которые не смогли сегодня отправиться в королевство, нацпер предлагает оформить вынужденный возврат с возмещением полной стоимости авиабилета, перенести дату вылета либо выбрать альтернативное направление. Клиентов компании просят следить за расписанием рейсов. При этом «Аэрофлот» полностью убрал маршрут Москва – Лондон из своей системы бронирования. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

В свою очередь, British Airways также отменила полет из Хитроу в Домодедово на 25 февраля. Согласно информации с сайта авиакомпании, ближайший вылет в Россию ожидается 3 марта. 

Напомним, власти Великобритании приняли решение закрыть свое воздушное пространство для бортов «Аэрофлота» из-за ситуации на  Украине. В ответ российская сторона заявила об ответном шаге – запрете транзитных перелетов над РФ. 

Таким образом, небо над Великобританией теперь закрыто для «Аэрофлота», а над Россией – для British Airways.

Пассажирам, отправляющимся в Лондон в ближайшие дни, остается воспользоваться альтернативными стыковочными рейсами. В частности, из Москвы добраться в Лондон россияне смогут через Хельсинки, Софию, Париж, Вену, Брюссель и ряд других европейских аэропортов. Также доступны перелеты через южные страны, такие как Азербайджан, Турция и Египет. Среди авиакомпаний, предлагающих перевозку, значатся Finnair, Bulgaria Air, Air France, Austrian Airlines, Pegasus, Azal и до. 

Отметим, стыковки на маршруте компенсируются более выгодной стоимостью полета. Даже в феврале есть возможность приобрести билет на данное направление за 25 тыс. руб. с короткой остановкой в Риге. А в начале марта цена заметно снижается – около 15 тыс. руб. за полет на крыльях Pegasus через Стамбул.

Обсудить новость

Ещё по теме