Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» снова отправляет пассажиров вместо Берлина в Дрезден

В аэропортах немецкой столицы опять забастовки

13.03.2017, 11:03

«Аэрофлот» внёс изменения в расписание рейсов из Шереметьево в Берлин 13 марта в связи с готовящейся забастовкой персонала наземных служб аэропортов Берлина. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Так, пассажиры двух рейсов Шереметьево – Берлин – Шереметьево будут отправлены вместо Берлина в Дрезден. Ещё три рейса отменены, их пассажиры также будут отправлены в Дрезден в более позднее время.

Кроме того, отменены рейсы дочерней авиакомпании «Россия» Пулково – Берлин – Пулково. Они будут выполнены во вторник, 14 марта, на воздушном судне большей вместимости.

Проводится оповещение пассажиров через центр информации и бронирования. Прибывшие на регистрацию пассажиры будут обеспечены согласно стандартам «Аэрофлота». 

Нацперевозчик подчёркивает, что не обеспечивает доставку пассажиров наземным транспортом из Дрездена в Берлин и обратно. Переоформить билеты на другие даты / время можно по круглосуточным телефонам контакт-центра «Аэрофлота».

В сообщении на сайтах берлинских аэропортов Шенефельд и Тегель сообщается, что сбои в расписании рейсов продлятся с 4 утра 13 марта до 5 утра 14 марта. Но по окончании забастовки ограничения полётов могут продлиться. Поэтому пассажирам рекомендуется проверять статусы своих рейсов заранее до прибытия в аэропорт.

Напомним, это уже вторая крупная забастовка в берлинских аэропортах за последнюю неделю – предыдущая прошла в пятницу. Тогда «Аэрофлот» вовремя оповестил своих пассажиров об изменениях, в питерская «дочка» нацперевозчика застала пассажиров врасплох. В колл-центре клиентам, которые собирались вылетать «Россией», сообщали, что никаких отмен нет. Уже по приезде в аэропорт выяснялось, что рейс отменили. При этом прилетевшие в Берлин пассажиры не могли получить свой багаж.

Обсудить новость

Ещё по теме