Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» поборется за Шри-Ланку с ANEX Tour

Что будет с ценами на туры на направлении?

24.08.2018, 10:47

Выход «Аэрофлота» с прямыми рейсами на линию Москва – Коломбо не повлияет на полетные планы на этом направлении туроператора ANEX Tour. Как рассказала профессиональному порталу TourDom.ru руководитель PR-департамента туроператора Алёна Хитрова, чартерная программа из российской столицы в Коломбо, заявленная еще в мае, оптимизироваться не будет. Вылеты с частотой раз в 10/11 дней стартуют в конце октября, с 28 декабря к ним добавится вторая аналогичная цепочка.

Рейсы «Аэрофлота» в Коломбо начнутся 28 октября с частотой пять раз в неделю. "Выход нацперевозчика на маршрут – позитивное для туррынка событие», – считает гендиректор «Пантеона» Анатолий Гаркушин. У туроператоров есть возможность брать блоки мест на бортах и формировать на их основе туры. Это особенно актуально для «высоких» новогодних дат. Цена перевозки в составе турпакетов окажется весьма привлекательной после того, как билеты «Аэрофлота» в Коломбо по наиболее низким тарифам закончатся в свободной продаже, добавляет эксперт. Их текущая стоимость в системах бронирования составляет около 38 тыс. руб. за перелет round trip в ноябре-декабре и от 59 тыс. руб. – на период новогодних каникул.

Больше горячих голов
Больше горячих голов
Фоторепортаж с церемонии награждения Второго кубка чемпионов по внутреннему туризму
В среду, 22 августа, представители крупнейших турагентских сетей собрались вместе, чтобы узнать, кто стал победителем Второго кубка чемпионов по внутреннему туризму, организованного Национальным туроператором АЛЕАН. Им стал… Но не так быстро, обо всём по порядку.
HotLine.travel

Как предполагают наблюдатели, появление прямых рейсов «Аэрофлота» на Шри-Ланку может вынудить иностранные авиакомпании, у которых стыковочные перелеты в Коломбо, – Emirates, Etihad Airways, flydubai, Air Arabia, Gulf Air – вступить в ценовое противостояние с российским авиаперевозчиком. Снижение их тарифов должно поспособствовать удешевлению туров на базе рейсов с пересадкой.  

Обсудить новость

Ещё по теме