Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» начал продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток

Но эксперты говорят об их дефиците

30.03.2017, 19:12

В четверг, 30 марта, «Аэрофлот» объявил о старте продаж авиабилетов по субсидируемым тарифам на рейсы с Дальнего Востока в Москву и обратно, а также между городами Дальнего Востока.

«Воспользоваться субсидируемыми перевозками в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин – свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III групп, сопровождающие инвалида I группы или ребёнка-инвалида», – говорится в сообщении перевозчика

Тарифы действуют с 1 апреля по 31 октября 2017 года. Цены на рейсы в города Дальнего Востока начинаются от 7 тысяч рублей. Самый дорогой перелёт Москва – Петропавловск-Камчатский стоит 7,5 тысячи рублей. При этом несубсидируемый билет на этот же рейс «Аэрофлота» обойдётся пассажиру в 96 тысяч. Отметим, что улететь в дальневосточный регион можно и вдвое дешевле, однако только стыковочными рейсами – в этом случае общая длительность полёта может достигать 20–25 часов.

По словам экспертов, количество субсидируемых билетов, которые выставляет в продажу «Аэрофлот», крайне мало. Обычно все они раскупаются в первые несколько суток. Данный вопрос периодически поднимают власти Дальнего Востока, однако пока решить проблему не удалось. Представители «Аэрофлота» апеллируют к объёму субсидий, выделяемых властями авиаперевозчику. По мнению руководства авиакомпании, этих денег недостаточно, чтобы увеличить количество льготных кресел. 

Обсудить новость

Ещё по теме