Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» получили допуски на Хайнань

Минэкономразвития назвало условие для начала программ в Санью

13.09.2023, 19:55
«Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» получили допуски на Хайнань
Фото: unsplash.com/@runninghead

Росавиация выдала очередную пачку допусков авиакомпаниям на рейсы за рубеж. Большая часть пришлась на китайский остров Хайнань.

Так, «Уральские авиалинии» смогут планировать по одному рейсу в неделю в аэропорт Саньи из Москвы, Самары, Уфы, Казани, Челябинска, Красноярска, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Владивостока, Хабаровска и Тюмени.

Смертельный дайв: что могло стать причиной трагедии в Хургаде
Смертельный дайв: что могло стать причиной трагедии в Хургаде
Во время сверхглубокого погружения пропала россиянка
Прошло две недели, как россиянка Кристина Осипова не вернулась со дна Красного моря во время сверхглубокого дайвинга около Хургады. Многодневная поисковая операция не увенчалась успехом: дайвера не нашли. Также нет ответа на вопрос: что могло пойти не так под водой?
HotLine.travel

А вот «Аэрофлоту» достались комбинированные допуски. На маршрутах сразу по два российских города, которые объединены промежуточным пунктом в Китае: Владивосток – Санья – Новосибирск, Владивосток – Санья – Хабаровск, Новосибирск – Санья – Хабаровск, Новосибирск – Санья – Владивосток, Хабаровск – Санья – Владивосток, Хабаровск – Санья – Новосибирск.

При этом еще в августе нацпер совместно с дочкой «Россией» поделил допуски в Санью из Москвы, Екатеринбурга, Владивостока, Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска.

Отметим, что в последнее время тема запуска рейсов на Хайнань все чаще появляется в инфополе. Вчера Управление по туризму Саньи дало прогноз по запуску полетных программ, а сегодня об этом говорили в Минэкономразвития РФ. В ведомстве заявили, что самолеты полетят из Москвы на курортный остров, как только механизм безвизового въезда для тургрупп в КНР будет окончательно отлажен. При этом и китайская, и российская стороны сходятся в одном: рейсы запустят в октябре.

Обсудить новость

Ещё по теме