Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» добавил рейсов на греческий остров Корфу

Как изменились цены на авиабилеты?

27.08.2021, 09:51

«Аэрофлот» поставил еще два еженедельных рейса из Москвы на остров Корфу (Греция). Вылеты с частотой дважды в неделю заявлены неделю назад. Таким образом нацперевозчик полностью выбрал свою квоту на маршруте и будет отправлять самолеты на Корфу четыре раза в неделю, как и греческая Aegean Airlines.

Несмотря на то, что предложение увеличилось, цены авиабилетов выросли. Если неделю назад места на рейсах «Аэрофлота» с отправлением из Москвы на Корфу 2 сентября, обратно – 9-го предлагались за 23,6 тыс. руб., то теперь на те же даты – за 27,7 тыс. руб.

Как пояснил порталу TourDom.ru управляющий директор TEZ Tour Греция Димитрис Харитидис, на сентябрьские даты уже реализовано большинство мест на рейсах Москва – Корфу авиакомпании Aegean Airlines, и теперь туристы охотно покупают перевозку «Аэрофлота» – даже дорого. «Мы приобретаем авиабилеты нацперевозчика через GDS под свои турпакеты, спрос хороший», – отмечает топ-менеджер TEZ. Еще один фактор, очевидно позволяющий «Аэрофлоту» держать относительно высокие тарифы, – увеличение частоты – дает пассажирам гораздо больше вариантов продолжительности поездки, что также стимулирует спрос.

Обсудить новость

Ещё по теме