Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Администрация Сочи не будет запрещать ночное купание

Власти вспомнили об интересах местных жителей

12.07.2016, 10:53

«Администрация Сочи, учитывая интересы, в первую очередь, жителей города, отказалась от идеи ввода ограничений на посещение пляжей в ночное время», – сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на сайт городской администрации.

Мэр города Анатолий Пахомов пояснил в данном заявлении, что на пляжах города с 08:00 до 20:00  в обязательном порядке дежурят медики и спасатели. В остальное время купание в море проходит без контроля специалистов и становится небезопасным. «При этом власти учитывают и тот факт, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы. И лишать их этой возможности было бы неправильно», – говорится в сообщении.

Администрация взывает к сознательности любителей ночного купания и напоминает им, что распитие спиртных напитков на пляже, купание в нетрезвом виде и в неположенных местах запрещено. «Такая практика действует на многих мировых курортах», – заключают сочинские чиновники.

Напомним, вчера, 11 июня, появилось тревожное сообщение о возможном запрете доступа на сочинские пляжи после 8  вечера. Чиновники планировали обязать собственников пляжей закрывать их на ночь, а на открытых территориях обеспечить круглосуточное слежение силами сотрудников ЧОПов. Эксперты назвали эту инициативу трудноосуществимой и некорректной с юридической точки зрения.

Обсудить новость

Ещё по теме