Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

А вот кому летние Карибы?

Перевозка осталась, а спрос недотягивает…

18.06.2013, 12:19

На «Бирже» TurDom.ru появились специальные предложения по Карибскому региону. На Ямайку в Монтего Бэй 18 июня можно было отправиться на 11 дней за 1236 долларов, а 20-го предлагают улететь в Канкун на тот же срок в отель 5* за 1257 долларов. Насколько необычны такие спецпредложения на фоне открывшегося высокого сезона на массовых европейских курортах? Тем более что перевозки в Карибы, по сравнению с летом 2012 года, прибавилось: зимние новинки – Ямайка на «Трансаэро» и второй рейс «Аэрофлота» из Москвы в Канкун остались на лето.
Мексика, Доминикана, Куба и Ямайка интересуют туристов, примерно одинаковых по запросам и возможностям. Получается, что новые рейсы фактически перетягивают клиентов друг у друга. В «Пегас Туристик», например, отмечают некоторое «проседание» Доминиканы и Канкуна. Видимо, сыграла роль Ямайка, туры на которую продаются не очень дорого. Впрочем, эксперты отмечают, что ситуация с переизбытком перевозки в июне наблюдается не только на Карибском направлении.
«Май и июнь не самые лучшие месяцы», – заметил старший менеджер Карибского отдела ICS Travel Group Василий Яковлев. – Сказать, какими окажутся июль и август, пока сложно. На спрос в негативную сторону может повлиять рост курса доллара к рублю». К тому же СПО на средиземноморских пляжах может отвлечь от направления часть клиентов.  С другой стороны, любители экзотики все равно будут летать на Карибы, а если курс доллара повысится существенно – предпочтут туры с наименьшей стоимостью.

Обсудить новость

Ещё по теме