Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

67% потенциальных туристов готовы полететь в Гоа уже в октябре

В индийском штате продолжают отменять ограничения

03.09.2020, 09:18

Читатели TourDom.ru с большим энтузиазмом восприняли новость о подготовке индийского штата Гоа к приему чартеров из России в октябре. 41% из 1700 участников опроса на сайте ответили, что готовы отправиться на курорт на первых же рейсах, еще 26% сделают это, если их устроят цены. И лишь 9% потенциальных туристов предпочитают воздержаться от поездки, так как опасаются коронавируса. «Билеты уже куплены, ждем открытия на любых условиях!» – написала одна из читательниц в комментарии к новости на TourDom.ru. Другие пишут, что поедут, если индийские власти отменят бюрократические препоны вроде предоставления отрицательного ПЦР-теста.

Напомним, ранее один из министров штата сообщил, что правительство Индии ведет с Россией переговоры о возобновлении рейсов.

Боги Олимпа сжалились над туристами? Кого и когда будет пускать Греция
Боги Олимпа сжалились над туристами? Кого и когда будет пускать Греция
Дайджест актуальных туристических новостей за 2 сентября
Новость о «приоткрытии» Греции, в том числе и для российских туристов, которая появилась еще вечером во вторник, 1 сентября, стала главной темой для обсуждения и в среду, 2 сентября. Мало кто ждал такого подарка, который можно было бы назвать милостью богов Олимпа, если бы не несколько «но».
HotLine.travel

Индийская сторона, в свою очередь, поэтапно отменяет запреты, которые были введены из-за пандемии. В Гоа вновь заработали бары (с условием социального дистанцирования. – Ред.), а 1 сентября правительство отменило все ограничения на перемещения через границы штата Гоа.

Как сообщает Hindustan Times, теперь граждане Индии могут свободно приезжать на курорт, в аэропорту Гоа у них больше не требуют предоставить отрицательный ПЦР-тест.

Что касается иностранных туристов, то условия въезда пока не сообщаются, так как до 30 сентября действует запрет на все рейсы в Индию, за исключением гуманитарных.

Обсудить новость

Ещё по теме