Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

4 августа эвакуируют 2650 туристов

Дополнительные вывозные рейсы - срочное сообщение от Турпомощи для агентств

04.08.2014, 18:18

В 18:00 4 августа в редакцию TourDom.ru поступило срочное сообщение из «Турпомощи» о том, что благодаря сотрудничеству с туроператорами «Корал тревел» и «ТЕЗ тур» добавлены дополнительные борта, на которых в ближайшее время будут эвакуировать туристов «Лабиринта». Часть из рейсов пока не внесена в расписание, поскольку договоренности о них достигнуты несколько минут назад. "Корал" распространил рассылку, в которой сообщается, что для урегулирования ситуации в оперативном порядке был выделен специальный бюджет. Помимо предоставления перевозки в тесном контакте с "Турпомощью", решаются все проблемы с проживанием независимо от того, было оно оплачено или нет (большинство туристов «Лабиринта» в Турции принимала компания Odeon tours). Туроператор "Пантеон" сообщил, что имеет в наличии свободные места на рейсах Москва - Скиатос - Москва с вылетами с 10 по 17 августа и готов предоставить их туристам на безвозмездной основе. "Мы понимаем, что это капля в море, и испорченный отдых туристов не вернешь", - говорится в полученном письме.
В свою очередь «Турпомощь» просит обратить внимание агентств на новые рейсы из Антальи, выполняемые на «Боингах 777». Один из самолетов вывезет туристов сегодня вечером, один – в 5:00 завтра. Вскоре данные о рейсах появятся на сайте «Лабиринта» и «Турпомощи».
Кроме того, 4 августа вечером состоятся два вывозных рейса из Туниса, также на «Боингах 777» «Оренбургских авиалиний», и один – из Хургады.
Всего за этот день планируется доставить на родину 2650 туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме