Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

30 июня сорвался отдых туристов в Римини

Консолидатор перевозки предупредил туроператора об условиях дальнейшего выполнения программы

01.07.2018, 09:14

Нерешенные финансовые взаимоотношения между DSBW-Tours и консолидатором авиаперевозки «Спасские ворота» привели к тому, что в субботу, 30 июня, клиенты туроператора не улетели на отдых в Римини. Ещё одну группу туристов DSBW в тот же день посадили на рейс в Неаполь, хотя это решение до последнего момента тоже было под вопросом. Стороны по-разному комментируют случившееся. 

Глава «Спасских ворот» Александр Дворянский сообщил корреспонденту TourDom.ru: «Билеты на Римини были аннулированы нами из-за нарушения DSBW согласованного графика платежей. Оплата за рейс на Римини не поступила вообще, а Неаполь оплачен частично». Тем не менее консолидатор решил выписать билеты туристам, чтобы они улетели по расписанию 30 июня.  

Опасный Занзибар или пьяный бред?
Опасный Занзибар или пьяный бред?
Туристы уверяют, что на них напали, отель обвинил самих туристов
В редакцию HotLine.travel обратилась турагент из Тамбова. Ее клиенты, отдыхающие сейчас на танзанийском острове Занзибар в отеле Langi Beach Bungalows 3*, стали героями странной истории. По словам туристов, к ним в номер постучал неизвестный в маске и попытался напасть.
HotLine.travel

Теперь Александр Дворянский ждёт от туроператора погашения задолженностей по контракту,  включая депозит, и предупреждает, что провести оплаты необходимо в понедельник-вторник, в противном случае проблемы возникнут у клиентов DSBW, вылетающих в Римини в среду, 4 июля. Размер блоков небольшой, порядка 20–40 мест на каждом рейсе, поэтому консолидатор рассчитывает, что туроператор найдёт необходимые ресурсы.

По словам гендиректора туроператора Карена Гончарова, компания «Спасские ворота» потребовала от него внести предоплату на неделю вперед в связи с нервной обстановкой на рынке. И несмотря на уже проплаченные кресла в самолетах на 30 июня и депозит размером около 30 тысяч евро, отказала туристам в перелете. «Мы всегда платим заранее, до вылета. Но сезон не из самых легких, поэтому иногда деньги отправляем в последний момент. Рейсы 30 июня мы оплатили накануне, 29-го. Однако вчера «Спасские ворота» заняли жесткую позицию – внести средства еще и за вылеты, намеченные на 7 июля. Сообщение об этом мы получили поздно, в 22:30. В результате в 4 ночи позвонили туристы из аэропорта и сообщили о том, что их не сажают на борт. Переговоры не привели к успеху – с рейса в Римини сняли 26 наших туристов», – заявил руководитель DSBW.

Обсудить новость

Ещё по теме