Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ростуризме прокомментировали липовые фингарантии туроператоров

Грозит ли компаниям исключение из реестра?

29.07.2019, 14:01

29 июля источник в одной из страховых компаний, пожелавший остаться неназванным, сообщил порталу TourDom.ru, что несколько туроператоров стали жертвами обмана. Они заключили договор на получение фингарантий с неизвестными лицами, представившимися агентами страховой компании «Согласие».

«К нам обратился за помощью один из туроператоров. Он собирался заключить договор на получение финансовых гарантий с СК «Согласие», параллельно ждал ответа еще нескольких страховых. Условия договора с «Согласием» вызвали подозрение – уж больно выгодная сумма запрашивалась от туроператора при минимальных объемах, всего 860 тыс. рублей. Мы согласились: у «Согласия» обычно совсем другие требования. Несмотря на это, 14 июня туроператор сообщил о положительном решении – договор был заключен. А спустя пять дней мы узнали от самого «Согласия», что договора с таким номером у них в базе нет», – рассказал собеседник.

Турагентов приглашают оценить туристические возможности Вологодской области
Турагентов приглашают оценить туристические возможности Вологодской области
Как стать участником TUI Business trip
Приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие по России вместе с TUI Business Trip в Вологодскую область. Уникальный TUI Business Trip «Места силы Русского Севера: земли Вологды и Онежское озеро» пройдет с 7 по 10 августа.
HotLine.travel
В Ростуризме порталу TourDom.ru сообщили, что информация, распространенная ранее некоторыми отраслевыми СМИ, не соответствует действительности. «Речь идет всего о пяти туроператорах с ненадлежащим договором страхования. В адрес этих компаний Ростуризм направил письма о необходимости предоставления корректных документов. Эти договоры нами уже получены, так что вопрос об исключении туроператоров из реестра не стоит», – пояснили в Федеральном агентстве по туризму.
Обсудить новость

Ещё по теме