Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

17 отелей сети Cubanacan возобновят работу на Кубе

Три из них – в пока недоступной для туристов Гаване

30.09.2021, 22:29

Кубинская гостиничная сеть Cubanacan объявила о возобновлении работы 17 отелей по всему острову после закрытия из-за коронавирусных ограничений, сообщает портал Travel Trade Caribbean. 

Среди провинций, в которых отели начнут принимать гостей, – Матансас, где расположен популярный курорт Варадеро, Тринидад и Сантьяго-де-Куба. Три отеля откроются и в пока еще закрытой для туристов Гаване, губернатор которой сегодня объявил об ослаблении ковид-ограничений: в городе начнут работать спортзалы, бассейны и пляжи. 

Отдых в Египте: больше рыбок, меньше лоска
Отдых в Египте: больше рыбок, меньше лоска
Чем отличается египетское «всё включено»?
Египет вновь открыт для Россиян. Чем отличается сервис египетских отелей от привычных турецких? По словам экспертов спецпроекта HotLine.travel, выбирая отдых в Египте, нужно внимательнее смотреть, что именно отельеры имеют в виду, предлагая туристам all inclusive.
HotLine.travel

Решение о возобновлении работы отелей было принято после сообщения о смягчении правил въезда в страну с 15 ноября. Власти Кубы прогнозируют, что к указанной дате 90% местного населения будет вакцинировано.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Кубой было восстановлено в октябре прошлого года. Сейчас прибывающим на Остров свободы необходимо предоставить результат ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов до вылета, пройти экспресс-тестирование при заселении в отель и оформить страховку от коронавируса, а самостоятельным путешественникам – еще и изолироваться в отеле на 5 дней.

Обсудить новость

Ещё по теме