Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

15 млн. евро за «всепогодность»

После 150 часов простоя в прошлом году

05.10.2004, 22:56
    В международном аэропорту Домодедово начинается завершающий этап реконструкции аэродромного комплекса в соответствии со стандартами III категории ИКАО, что даст возможность принимать и отправлять самолеты при любой погоде. Об этом 5 октября сообщили на пресс-конференции руководители управляющей Домодедово Группы «Ист Лайн», самого аэропорта и компании Honeywell Airport Systems Gmbh – генподрядчика реконструкции.
   Работы планируется закончить к исходу 2004 г. Стоимость проекта в целом оценивается в 15 млн. евро. По нашим данным, используются как собственные средства Группы «Ист Лайн», так и заимствованные.
    По словам заместителя гендиректора Домодедово Виктора Шатрова, реконструкция должна обеспечить «бесперебойную регулярность посадки и гарантию стыковок в запланированное время, что сделает комплекс еще более привлекательным для авиакомпаний». А гендиректор Honeywell Airport Systems Gmbh Рудигер Визе подчеркнул, что надежная работа аэропорта вне зависимости от погодных условий является обязательным требованием для крупных хабов.
   Домодедово не имеет «всепогодной» категории ИКАО (она есть только у Шереметьево) и работает на оборудовании, установленном еще в 60–80-е гг. По подсчетам специалистов, в 2003 году из-за неблагоприятных метеоусловий аэропорт закрывался в общей сложности на 150 часов.
Обсудить новость

Ещё по теме