Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» переводит часть рейсов из Внуково в Шереметьево

Отразится ли это на стоимости авиабилетов?

30.08.2019, 18:05

На туррынке обсуждают цели перевода части рейсов авиакомпании «Победа» из Внуково в Шереметьево, а также возможные последствия для пассажиров. Как сообщает ТАСС, о соответствующих планах на 2020 год заявил Андрей Панов, один из топ-менеджеров группы компаний «Аэрофлот», в которую входит и лоукостер «Победа». Какие именно маршруты предполагается передать в Шереметьево, пока не уточняется. 

В беседе с корреспондентом TourDom.ru руководитель портала avia.ru Роман Гусаров предположил, что речь может идти о линиях, на которых «Победа» не будет создавать конкуренции самому «Аэрофлоту», а также другой его дочерней авиакомпании – «России». Саму идею эксперт считает рациональной, ведь перелеты лоукостером в Москву нередко используются как часть составного маршрута. Далее пассажиры отправляются в следующий пункт назначения, и при пересадке в Шереметьево гораздо больше шансов, что они отдадут предпочтение именно «Аэрофлоту», ведь этот аэропорт является для него базовым. Во Внуково же часто приходится отдавать транзитных пассажиров авиакомпаниям-конкурентам. 

Зима в Мексике: еще больше рейсов и новых отелей
Зима в Мексике: еще больше рейсов и новых отелей
ANEX Tour поделился планами на 2019/2020 год
В преддверии зимнего сезона ANEX Tour провел Road Show по регионам России. Тема встречи с партнерами – туристические возможности Мексики и продуктовые новинки компании. О том, что нового узнали Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Воронеж, – читайте в специальном репортаже, подготовленном нашими партнерами.
HotLine.travel

Другое дело, не отразится ли смена аэропорта на стоимости билетов. «Аэропортовое обслуживание в Шереметьево подороже, что, конечно, влияет на цену перелетов. Однако тарифы – вопрос переговоров. Если аэропорт заинтересован в перевозчике, он может пойти на уступки», – прокомментировал один из экспертов, знакомый с ситуацией.

Обсудить новость

Ещё по теме