Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Зарина Догузова призвала россиян приезжать в Нижний Новгород за красивыми закатами

Стоит ли?

22.08.2021, 21:41

Глава Ростуризма Зарина Догузова призывает россиян отдохнуть в Нижнем Новгороде. Пост об этом появился на ее личной странице в Инстаграме 21 августа по случаю юбилея города. «Нижнему Новгороду 800 лет! Поздравляю нижегородцев и приглашаю всех посетить этот прекрасный город», – написала она.

В небольшом видео руководитель Федерального агентства по туризму назвала причины, по которым путешественникам стоит побывать в старинном российском городе. «Сегодня Нижний Новгород – активный, динамичный мегаполис, который постоянно развивается. Город очень преобразился за последнее время. Историческая архитектура здесь эффектно сочетается с современными креативными пространствами. В Нижний Новгород можно ехать за атмосферными прогулками по древнему Кремлю и старинным улочкам, за русским искусством и ярким стрит-артом, современными выставками, за речными прогулками по Волге», – рассказала она.

Отдых в Египте будет с присмотром
Отдых в Египте будет с присмотром
Дайджест туристических новостей пятницы, 20 августа
Посол Египта в РФ Ихаб Талаат Наср дал пресс-конференцию и пообещал, что власти будут следить за ценообразованием в отелях. По его словам, в преддверии увеличения количества прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России некоторые гостиницы попытаются наверстать упущенную прибыль, но он надеется, что цены не превысят доступного для россиян минимума.
HotLine.travel

Самым любимым в Нижнем Новгороде Зарина Догузова назвала «невероятно красивые закаты». Глава Ростуризма призвала туристов открывать историю страны, приезжать с детьми и друзьями, в круиз или на поезде, в выходные или отпуск. «Уверена, что Нижний Новгород – город, в котором каждый должен побывать хотя бы раз», – добавила она в конце видео.

Как сообщают туристы, город к юбилею значительно преобразился. Масштабные изменения претерпел исторический центр. Закрытый на реконструкцию Нижегородский кремль вновь открыли для посещения. В нем отреставрировали боевой ход, благодаря чему кремлевская стена стала единым туристическим пешеходным маршрутом длиной свыше 2 километров. Местные власти обновили Чкаловскую лестницу. После ремонта открылся самый большой нижегородский парк «Швейцария».
Обсудить новость

Ещё по теме