Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Зарина Догузова ответила на животрепещущие вопросы туристов

В частности, состоятся ли туры за границу?

01.04.2022, 12:55
Зарина Догузова ответила на животрепещущие вопросы туристов

Глава Ростуризма Зарина Догузова опубликовала в своем телеграм-канале ответы на особенно волнующие туристов вопросы. Соответствующее сообщение размещено на странице руководителя Федерального агентства.

Например, Зарина Догузова напомнила путешественникам, что сейчас есть ряд государств, с которыми ограничено авиасообщение. «В эти страны туры, очевидно, в ближайшее время не состоятся», – пояснили в Ростуризме.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Тем не менее многие иностранные курорты готовы принимать отечественных туристов. Однако клиентам поставщиков турпродуктов следует помнить, что туроператоры приостановили продажу туров по некоторым направлениям и скорректировали полетные программы.

«В настоящее время мы вместе с туроператорами при поддержке Минтранса и Росавиации совместно с зарубежными коллегами ведем работу по выстраиванию новых логистических цепочек. Надеемся, что полетные программы по наиболее востребованным летним направлениям будут восстановлены уже этой весной», – пояснила Зарина Догузова и добавила, что в случае когда тур не состоялся, турист может по согласованию с туроператором изменить дату поездки либо оформить возврат средств.

По ее словам, в сложившейся ситуации выросли цены на авиарейсы, поэтому туроператоры могут просить своих клиентов доплатить денежные средства за турпакеты.

Наконец, глава Федерального агентства объяснила, почему некоторые компании не переносят несостоявшиеся зарубежные туры на Россию: «На данный момент у туроператоров сложились разные ситуации. Часть из них переносит несостоявшиеся туры за границу на Россию, и таких очень много. Но вместе с тем важно понимать, что взаимоотношения с российскими отелями и бизнес-процессы у всех выстроены по-разному, и, исходя из фактических обстоятельств, каждый туроператор самостоятельно формирует свои предложения по перебронированию зарубежных туров на российские направления».


Обсудить новость

Ещё по теме