Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Замедлилось бронирование туров на Дальний Восток

…из-за того, что «Аэрофлот» остановил продажу билетов

08.11.2019, 13:59

Туроператоры оказались в затруднительном положении после того, как «Аэрофлот» приостановил продажу билетов на Дальний Восток. Так, с 1 января нельзя улететь из Москвы в Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Магадан, Южно-Сахалинск. Причина в том, что плоские тарифы, по которым в регион летает перевозчик с дочерней компанией «Россия», на 2020 год не согласованы. 8 ноября местный турбизнес поделился с порталом TourDom.ru возникшими в связи с этим проблемами.

Яна Кузина, директор туроператора «Фаворит Трэвел Камчатка», занимающегося наземным обслуживанием туристов, уже отметила 25 %-ное падение спроса на зимнюю Камчатку. «В это время года к нам и так едут единичные туристы, но сейчас их стало еще меньше», – говорит она. Больше всего, по ее мнению, пострадали местные жители, которые в новогодние каникулы окажутся отрезанными от Большой земли. Те же туристы, кто не намерен менять планов, летят на Дальний Восток из Москвы или в обратном направлении с двумя, а то и тремя пересадками.

Семь причин посетить Оман этой зимой
Семь причин посетить Оман этой зимой
Краткий гид для тех, кто ищет новые идеи путешествий
Оман открылся для иностранных туристов всего 30 лет назад. Небольшой срок в сравнении с топовыми направлениями. Однако, спрос на страну растет, отмечают эксперты PAC GROUP. Чем же так привлекателен загадочный султанат? Что общего у Омана с Исландией?
HotLine.travel

«Многие отказались от поездок в регион. Заявок на 2020 год стало в 3 раза меньше обычного», – отмечает Юлия Григорьева, сотрудница туроператора Russia Discovery.

В туроператоре АЛЕАН прогнозируют, что, если ситуация не разрешится, то в летний период она может сказаться на туристах, которые летят с Дальнего Востока в Краснодарский край или Крым через Москву. В TUI Россия надеются, что отсутствие билетов по плоским тарифам – временные сложности.

Редакция направила запрос в «Аэрофлот», но на момент публикации ответа получить не удалось.


Обсудить новость

Ещё по теме