Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Закон об уехавших считают тревожным сигналом для обычных туристов

В туризме обсуждают заявление Вячеслава Володина

25.12.2022, 18:48
Закон об уехавших считают тревожным сигналом для обычных туристов

Туристы считают тревожным сигналом заявление председателя Госдумы Вячеслава Володина о необходимости повысить ставки налогообложения для россиян, покинувших страну. Они уверены, что разрабатываемый законопроект коснется не только тех, кто переехал за рубеж, но и обычных туристов.

«Ну, у нас же знают только один метод – отнять, напугать, наказать. Создать условия, привлечь – это не про нас», – комментируют инициативу Володина подписчики телеграм-канала «Крыши ТурДома». Часть из них в принципе не понимает, о каком повышении идет речь, если граждане, находящиеся за границей, и сейчас должны платить значительно больше других: «Вообще-то, НДФЛ для нерезидентов, которые за границей больше 183 дней, составляет 30%. А при ужесточении мер уехавшие просто перейдут на работу в иностранные компании, которые готовы с ними работать на вменяемых условиях. И даже существующие налоги и соцотчисления наш бюджет не увидит. Очень продуманное и дальновидное решение».

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Мы провели опрос среди подписчиков «Крыши ТурДома», введут ли дополнительные ограничения для выезда за рубеж. 34% из почти 3 тыс. проголосовавших в течение 25 декабря считают, что такое возможно. Вдвое меньше тех, кто считает, что этого не будет – уже не раз власти заявляли об отсутствии каких-либо запретов сейчас и в перспективе. Ну а 32% считают, что ограничения уже есть, ведь поездки стали дороже.

«Путешествия с такими ценами скоро останутся привилегией только для состоятельных».

Напомним: Вячеслав Володин сообщил, что депутаты Госдумы разрабатывают законопроект об отмене преференций и повышении ставки налогообложения для россиян, покинувших страну, в том числе после начала специальной военной операции. По его мнению, метод пряника, который пропагандируют желающие давать преференции, чтобы побудить уехавших вернуться в страну, не верен: «Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок – считает, что они предали свою страну, родных и близких». Представители ЛДПР и КПРФ усомнились в целесообразности идеи Володина повысить налоги для уехавших из России.

Ранее TourDom.ru писал, что в Крыму предложили ужесточить выезд военнообязанных за пределы России и подумать о достойной встрече «блудных сыновей». 

Обсудить новость

Ещё по теме