Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Южная Корея может стать следующей страной, которая откроет свои воздушные границы для России

Есть ли шансы, что это случится в сентябре?

17.09.2020, 16:11

В четверг, 17 сентября, в СМИ появилась новость о том, что Южная Корея планирует возобновить регулярное авиационное сообщение с Россией. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС заместитель директора в Министерстве государственных территорий, инфраструктуры и транспорта республики Хван Сон Пхиль.

Предложение разрешить Korean Air и «Аэрофлоту» осуществлять полеты между международным аэропортом в Инчхоне и Москвой власти Южной Кореи отправили российской стороне на днях. «Сейчас оно находится на рассмотрении», – сообщил чиновник.

Турагентов без договора будут штрафовать?
Турагентов без договора будут штрафовать?
Дайджест туристических новостей среды, 16 сентября
Главная новость среды, 16 сентября, актуальная для предпринимателей, поступила ближе к вечеру: в Госдуме согласились с предложением «усилить ответственность» туристических агентств и штрафовать их на 30 тысяч рублей за продажу туров без договора с туроператором.
HotLine.travel

Впрочем, на туристическом рынке пока скептически относятся к подобным заявлениям.

«Такие новости о договоренностях между Южной Кореей и Россией в федеральных СМИ появляются практически каждые три недели. И обычно в них ссылаются на министерство транспорта. Но пока дело не сдвинулось с мертвой точки», – прокомментировали порталу TourDom.ru в одной из туроператорских компаний. Ранее ожидалось, что пассажирские перевозки между Москвой и Сеулом возобновятся с 1 августа. И даже сообщалось, что на первых порах будет осуществляться один вылет в неделю, затем это число может быть увеличено в зависимости от спроса и эпидемиологической обстановки. Теперь говорится, что это может произойти в конце сентября.

Если рейсы все же начнут выполняться, направление, безусловно, будет востребовано у индивидуальных путешественников, особенно в условиях скудного выбора зарубежных маршрутов. Однако серьезно затормозит желание тех, кто захочет поехать в страну с туристическими целями, так как, скорее всего, для въезжающих иностранцев будет действовать двухнедельный карантинный режим. Кроме того, пересечь границу россияне смогут только по визе. «Ни мы, ни наши корейские партнеры не строим настолько оптимистичных прогнозов, увы, как минимум до нового года. Открытие границ не означает начало туристической жизни и всех соответствующих процессов. 14-дневный карантин не позволяет путешественникам осуществить свои планы. Однако будем рады, если такое произойдет и Корея станет доступной в ближайшее время. Это позволит нам планировать новогодние заезды, а также весенний сезон», – отметили в туроператоре BSI Group.

Обсудить новость

Ещё по теме