Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Юрлиц, исключённых из реестра туроператоров, могут восстановить до конца недели

В Ростуризме сообщают, что почти все компании представили необходимые документы

12.01.2016, 10:10

Как и планировалось, 11 января большинство туроператоров представили в Ростуризм документы, необходимые для восстановления в реестре исключённых юрлиц. Если подтвердится, что компании не контролируются гражданами Турции или же организациями, находящимися в турецкой юрисдикции, туроператоры могут быть снова внесены в Единый федеральный реестр. Ранее такую возможность подтверждала советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

На данный момент в ведомстве изучают предоставленные туроператорами сведения и готовятся принимать соответствующие процессуальные решения. «Если с документами всё будет в порядке и у Ростуризма не возникнут претензии к ним, то туристические компании будут вновь внесены в Единый федеральный реестр как первичные юридические лица. Реестровый номер у них будет новым, но названия компании могут сохранить», – сказала Изо Арахамия, передаёт РИА «Новости».

Эксперт заметила, что рассмотрение документов может занять около 5 рабочих дней. При этом Арахамия не исключает возможности того, что юрлица смогут вернуться в реестр уже до конца этой недели. Она посоветовала отслеживать публикации приказов на официальном сайте ведомства.

Обсудить новость

Ещё по теме