Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Я сам с Байкала!»: стилист Сергей Зверев объяснил, почему ему неинтересно в Турции и Швейцарии

«Король гламура» подключился к продвижению туризма в Бурятии

10.11.2020, 20:29

Стилист, шоумен, «звезда в шоке» и «король гламура» Сергей Зверев принял участие в презентации бурятского туристско-рекреационного кластера «Тункинская долина». Как сообщает «Восток-Телеинформ», 9 ноября команда проекта одержала победу «в рамках финального мероприятия третьего модуля акселерационной программы Агентства стратегических инициатив»: кластер получил наибольший процент голосов на зрительском голосовании.

«Я сам с Байкала, родом с Тункинской долины, там живут все мои родственники. Я в курсе, о чем идет речь», – сказал Сергей Зверев, которого представили как амбассадора проекта. По его словам, в Бурятию он прилетает каждый год, чтобы восстановиться на целебных источниках. Отдыхает Сергей Зверев в санатории «Саяны», но у него есть мечта – построить гостиничные комплексы и инфраструктуру, чтобы и другие гости могли поправить здоровье. «Вода и воздух такие, что не знаю с чем сравнить... В Турции был, везде был, уже неинтересно», – добавил Зверев.

Ранее Сергей Зверев уже говорил, что топит за Бурятию, и сравнивал отдых в республике с отдыхом в Альпах: «Я был в Швейцарии, как и все, думал, что это что-то недосягаемое. Приехал и не понял: в чем секрет, что там такого? Ну, травка постриженная, как лобок. А дальше что?» В Тункинской долине, по его словам, более 200 источников, где можно вылечить любую болезнь.

Презентация, к которой подключился «король гламура», проходила в Институте стали и сплавов: кроме «Тункинской долины» там представили еще 16 проектов. Их оценивали 160 экспертов, которые одновременно выступали в роли потенциальных инвесторов.

Своими впечатлениями от выступления Зверева с TourDom.ru поделился генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Он уверен, что участие медийной персоны поможет привлечь внимание к проекту и тем самым способствует развитию экотуризма в Бурятии. «Конечно, образ Сергея Зверева необычен и может отпугнуть некоторых консервативных инвесторов, но сейчас стоит задача привлечь целевую аудиторию. Участие звезды в полной мере способствует этому. Тем более что известному стилисту действительно интересно то, что он делает для проекта. Он хорошо говорит и подкупает публику тем, что участвует бескорыстно», – отметил Сергей Ромашкин. 

Авторы «Тункинской долины» предлагают построить базовую и коммерческую инфраструктуру (мосты, дороги, объекты туристической сферы) на территории национального парка «Тункинский» в Республике Бурятия. Район, окруженный Восточными Саянами, считается уникальным местом Прибайкалья благодаря живописным пейзажам, а также лечебным источникам. Судя по презентации, в проект уже вложено более 200 млн руб., привлечь хотят 1 млрд 100 млн.

Обсудить новость

Ещё по теме