Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выяснилось, готовы ли к летнему туристическому сезону отели турецкого Бодрума

…пережившие наводнение осенью-2019

08.02.2020, 20:24

Беспокойство турагентов в соцсетях по поводу того, можно ли бронировать отели Бодрума, пострадавшие от природной стихии осенью прошлого года, развеял менеджер одной из гостиниц. Напомним, в октябре ряд отелей курорта были подтоплены в результате сильных ливней, гостей приходилось экстренно переселять в другие объекты размещения.

Наиболее существенные повреждения тогда получил Vogue Hotel Bodrum, так как в нем вышли из строя насосы для откачивания воды. Как рассказал 8 февраля порталу TourDom.ru директор этого отеля по продажам в странах СНГ Мустафа Халид, в гостинице были сразу проведены масштабные восстановительные работы. А к высокому сезону – 2020 инфраструктура заметно реновирована. Обновлены лобби, ресторан, оборудованы две дополнительные водные горки в аквапарке, будет открыт новый мини-клуб для детей. Массовые заезды в отель в летнем сезоне – 2020 начнутся с 15 мая, заверил менеджер.

Карантин в круизе: что происходит на Diamond Princess?
Карантин в круизе: что происходит на Diamond Princess?
Чтобы не скучать, пассажиры играют в карты и ведут блоги
Власти Японии объявили о двухнедельном карантине для 3700 пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess в порту Иокогамы. Они останутся на борту вплоть до 19 февраля. HotLine.travel выяснил, как живут изолированные туристы.
HotLine.travel

Что касается других гостиниц Бодрума, то, по словам г-на Халида, незначительные повреждения инфраструктуры были и в расположенных неподалеку от его отеля Royal Palace Bodrum и Rixos Bodrum. Там также устранены все последствия стихии и никаких препятствий для приема гостей нет.

Эксперт обратил внимание и на активизацию интереса со стороны российского рынка к ранним бронированиям отдыха в Бодруме. По его оценке, объем предварительных продаж сейчас примерно на 30 % выше, чем годом ранее.  
Обсудить новость

Ещё по теме