Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выяснили последствия штрафа iFly на 20 млн рублей

Скажется ли это на операционной деятельности авиакомпании

22.05.2019, 20:00

22 мая Генпрокуратура РФ сообщила о привлечении к административной ответственности авиакомпании iFly за передачу взятки в размере 2 млн рублей гендиректором перевозчика Евгением Филатовым сотруднику Федерального агентства воздушного транспорта. По данным ведомства, юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 21 млн 600 тыс. рублей.

Акции Thomas Cook подешевели. Что теперь?
Акции Thomas Cook подешевели. Что теперь?
Как обвал на лондонской бирже повлияет на российский туризм
Акции британского туроператора Thomas Cook упали в цене на Лондонской фондовой бирже до минимума после того, как компания опубликовала отчет о своей операционной деятельности. Чем это закончится и какие последствия будет иметь для российского туристического рынка, где зарубежный туроператор совсем недавно приобрел одного из крупнейших игроков – компанию «Библио-Глобус»?
HotLine.travel

Мера наказания определена постановлением мирового судьи от 25 апреля 2019 года, однако фактически она не вступила в законную силу из-за жалобы авиакомпании на установленную сумму штрафа.

Как рассказал порталу TourDom.ru надежный информированный источник, iFly планирует добиваться если не полной отмены, то как минимум снижения размера определенного судом штрафа. На данный момент постановление носит лишь формальный характер, так что никак не отразится на оперативной деятельности компании или его партнеров. В связи с этим говорить о каких-либо изменениях в полетной программе перевозчика не приходится.
Обсудить новость

Ещё по теме