Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Высокий турсезон в Крыму начнется только в середине лета

И дело совсем не в погоде

10.06.2022, 10:22
Высокий турсезон в Крыму начнется только в середине лета

Высокий туристический сезон в Республике Крым в этом году начнется не раньше середины июля. Только к этому моменту на полуостров ожидается массовый турпоток. Об этом в пятницу журналистам рассказали в правительстве Севастополя

«Регион открыт для туристов, есть все предпосылки для успешного сезона. Но допускаем, что начало высокого турсезона сдвинется к середине лета», – пояснили чиновники.

Саудовская Аравия – новый хит на туристическом рынке
Саудовская Аравия – новый хит на туристическом рынке
Что интересного в королевстве для российских путешественников
Почему страна, долгое время закрытая для туристов, должна попасть в список must visit? Чем Саудовская Аравия удивит искушённых туристов? Как обстоят дела с туристической инфраструктурой и качественными отелями? Вместе с Евгением Грицовым, экспертом PAC GROUP, мы разобрались в тонкостях путешествий и составили список веских причин открыть для себя Саудовскую Аравию.
HotLine.travel

В самом Севастополе ожидают, что в 2022-м город посетит не менее 300 тыс. отдыхающих, что вполне сопоставимо с показателями прошлого года. Сейчас в городе для приема туристов открыто 188 отелей, а общий номерной фонд гостиничного сектора, с учетом мест в санаториях и гостевых домах, достигает 7 тыс.

Отметим, что факт сдвига старта турсезона подтверждают и туроператоры. По словам представителей турбизнеса, акция раннего бронирования оказалась не столь популярна, как в предыдущие годы, и спрос на отдых в Крыму начал расти только в преддверии летнего периода. Соответственно, турпоток на полуостров действительно начнет восстанавливаться лишь через несколько недель. 

В связи с ситуацией на Украине Росавиация с конца февраля ограничила работу нескольких южных аэропортов России, в том числе  Симферополя. Сейчас туристы добираются в Крым в основном на поездах, а также автобусах и личном автотранспорте. Тем не менее наземный трафик не может покрыть дефицит авиасообщения. 

Обсудить новость

Ещё по теме