Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Все барьеры сняты»: глава Минздрава рассчитывает на скорое признание «Спутника» ВОЗ

Остались лишь административные процедуры

02.10.2021, 17:49

Об отсутствии препятствий для признания ВОЗ «Спутника V» глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил после встречи с генеральным директором ВОЗ Тедросом Аданомом Гебрейесусом.

На встрече обсуждалась процедура рассмотрения заявки на включение российской вакцины в перечень рекомендованных препаратов.

Итоги недели: восхождение и наказание
Итоги недели: восхождение и наказание
Дайджест туристических новостей пятницы, 1 октября
На минувшей рабочей неделе продолжались споры о причинах гибели пяти туристов на Эльбрусе. Руководителя компании, организовавшего восхождение, поместили в СИЗО на 2 месяца и обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
HotLine.travel

Сейчас, по словам чиновника, дело за компанией, регистрирующей вакцины, – провести необходимые административные процедуры и подписать документы. 

«На сегодняшний день все барьеры сняты, мы не видим никаких препятствий для дальнейшей работы. Это было подтверждено со стороны генерального директора ВОЗ», – цитируют Михаила Мурашко РИА «Новости».

Ранее ВОЗ приостановила процедуру сертификации «Спутника V», по одной из версий, из-за претензий к заводу-производителю – ОАО «Фармстандарт –  Уфимский витаминный завод». У экспертов Всемирной организации здравоохранения возникли вопросы к соблюдениям стандартов чистоты.
Обсудить новость

Ещё по теме