Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ВОЗ уже в марте проверит производство «Спутника V» в России

После этого можно будет говорить о признании вакцины

21.02.2022, 11:56
ВОЗ уже в марте проверит производство «Спутника V» в России

Специалисты Всемирной организации здравоохранения в марте прибудут с инспекцией на российские фармакологические заводы, где производится препарат от COVID-19 «Спутник V». Об этом рассказала журналистам специальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

По ее словам, список производственных площадок уже утвержден и согласован график проверок. «Инспекции предусмотрены на март. Это все в договоренности с Российским фондом прямых инвестиций», – пояснила чиновник.

«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
Компания провела грандиозный workshop с греческими отелями
«Карлсон Туризм» привез в заснеженную Сибирь кусочек солнечного европейского юга. 10 февраля компания провела в Новосибирске Mediterranean Luxury Workshop 2022 с представителями роскошных отелей Греции и Кипра. Кто зажигал на этом мероприятии и что потрясло воображение его участников?
HotLine.travel

Она также отметила, что ВОЗ не может раньше направиться в РФ, так как сейчас организация очень загружена. На данный момент регистрации, кроме «Спутника V», ожидают еще 14 вакцин от коронавируса, и это не считая препаратов для его лечения, которые также требуют проверки.

Тем не менее Мелита Вуйнович уверена, что никаких проблем с инспекцией не возникнет, а после нее ВОЗ уже сможет принять решение об одобрении «Спутника V» для экстренного применения. «Об итогах, конечно, скажут эксперты стратегической группы ВОЗ, когда получат все результаты. Можем сказать, что процесс идет очень хорошо», – заключила г-жа Вуйнович.

Отметим, что заявку на регистрацию «Спутника V» в ВОЗ Россия подала еще в октябре 2020 года, однако процедура до сих пор не завершена. Впрочем, в организации традиционно указывают на проблемы с российской стороны.

Обсудить новость

Ещё по теме