Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ВОЗ отложила запланированную инспекцию производства «Спутника V»

А новая дата проверок еще не назначена

16.03.2022, 18:45
ВОЗ отложила запланированную инспекцию производства «Спутника V»

Всемирная организация здравоохранения отменила инспекцию в Россию для оценки производства вакцины против коронавируса «Спутник V». Такое решение принято в связи с ситуацией на Украине и сопутствующими техническими трудностями, пояснила помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао.

Она отметила, что специалисты организации должны были прибыть в РФ еще 7 марта. Однако из-за ограничения авиасообщения, проблем с обслуживанием платежных карт, введенных санкций и т. д. проверку фармфабрик пришлось отложить. 

В Анапу – на Ан-26!
В Анапу – на Ан-26!
«Костромское авиапредприятие» расширяет маршрутную сеть
В Казань на выходные Летом перевозчик к своему единственному рейсу Кострома – Санкт-Петербург добавит два новых маршрута: Кострома – Анапа и Кострома – Казань. Рейсы из Костромы в Казань начнутся с 3 июня и заявлены как рейсы выходного дня.
HotLine.travel

Новая дата инспектирования пока не назначена. По словам Марианджелы Симао, это будет сделано, «как только предоставится такая возможность». Кроме того, с российской стороной данный вопрос обсуждался, и РФПИ в курсе положения дел. 

Напомним, представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович в феврале заявила, что специалисты регулятора приедут в Россию в марте, данный визит уже согласован. Организация была настроена оптимистично к процессу признания вакцины, говоря, что «он идет очень хорошо». Тем не менее теперь неизвестно, смогут ли инспекторы прибыть в Россию в обозримом будущем и одобрит ли Всемирная организация здравоохранения «Спутник V». 

Обсудить новость

Ещё по теме